США: в Фергюсоне возобновились столкновения между полицией и протестующими
Zakon.kz
Президент Барак Обама пообещал контролировать действия военных, чтобы их вмешательство не усугубило обстановку в городе.
В американском городе Фергюсон возобновились столкновения между полицией и гражданами, протестующими против убийства афроамериканца Майкла Брауна.
Подросток был застрелен сотрудниками правоохранительных органов десять дней назад в Сент-Луисе.
В ночь на вторник полиция была вынуждена использовать слезоточивый газ, чтобы разогнать демонстрантов. Люди отказывались освободить главную дорогу, из толпы в полицейских летели бутылки.
Столкновения произошли после того, как в понедельник губернатор Миссури Джей Никсон отменил комендантский час в Фергюсоне и объявил о размещении в городе подразделений Национальной гвардии США.
Президент Барак Обама пообещал контролировать действия военных, чтобы их вмешательство не усугубило обстановку в городе. Кроме того, глава государства направил в Фергюсон генерального прокурора Эрика Холдера, который должен прибыть в среду.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript