В Ташкенте застрелился снайпер-охранник президента Узбекистана
Zakon.kz
Снайпер-телохранитель из службы охраны президента Узбекистана покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.
Официальной информации об этом нет.
Сегодня утром снайпер привычно поднялся на крышу, чтобы заступить на очередную вахту. В его обязанности входило ежедневное отслеживание безопасного передвижения кортежа главы государства при выезде его из резиденции Оксарой на подконтрольном участке трассы.
Как сообщает издание Uzmertonom, нередко публикующее утечки из информированных источников, несчастный случай произошел во вторник около пяти утра на техническом этаже семиэтажного жилого дома по улице Афросиаб, 13 в центре Ташкента и в непосредственной близости от резиденции президента Узбекистана Ислама Каримова.
На место происшествия прибыли следователи прокуратуры, МВД, сотрудники спецслужбы Узбекистана.
Это не первый случай, когда сотрудник спецслужб республики сводит счеты с жизнью. Несколько лет назад из пистолета Макарова застрелился чекист, работавший в Фергане. Ранее застрелился сотрудник Главного управления исполнения наказаний (ГУИН) МВД Узбекистана.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript