Лента новостей
0

Рамзан Кадыров стал профессором

Zakon.kz Zakon.kz
Главе Чечни Рамзан Кадыров стал почетным профессором Исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишиева. 
Об этом сам Кадыров сообщил в Instagram.

«Я принципиально отвергал предложения десятков вузов о почетных званиях, но в исламском университете с удовольствием принял диплом и мантию», — написал глава Чечни, отметив, что пока в его «груди бьется сердце», он будет верен принципам ислама.

В документе, который цитирует Кадыров, говорится, что звание ему присвоено за заслуги в деле возрождения традиционного ислама в России, а также за межконфессиональное сотрудничество и личный вклад в создание, становление и развитие Российского Исламского университета.

Российский Исламский университет имени Кунта-Хаджи Кишиева был основан в 2009 году, в настоящее время в нем учатся более 600 человек. В среду, 27 августа, глава Чечни вручил дипломы первым 19 выпускникам вуза.

Фото: @kadyrov_95
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления