Лента новостей
0

В Алматы бывшего партнера Сутягинского приговорили к 3,5 годам тюрьмы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2014 02:13 Zakon.kz
Михаил Гаркушкин был обвинен в попытке захвата доли ТОО «Баско», что правоохранительные органы посчитали рейдерством.
Сегодня в Алматы в Медеуском районном суде бывший партнер бизнесмена Александра Сутягинского - Михаил Гаркушкин был приговорен к трем годам и шести месяцам тюрьмы, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-секретаря Алматинского городского суда Куандыка Ешимета.  

Михаил Гаркушкин был обвинен в попытке захвата доли ТОО «Баско», что правоохранительные органы посчитали рейдерством. Отметим, Александр Сутягинский находится в розыске и был осужден за попытку заказного убийства бывшего партнера по бизнесу. 

В итоге, как сообщил К.Ешимет, по статье «Рейдерство» кроме Гаркушкина осудили и его юристов, которые были участниками преступного сговора. Два года условно получили Ирина Николаева и Алла Ким, к трем годом тюрьмы был приговорен Алексей Пестеров. Михаил Гаркушкин приговорен на 3 года и 6 месяцев тюремного заключения, а также был взят под стражу прямо из зала суда. 

Отметим, Александр Сутягинский был задержан по подозрению в попытке заказного убийства партнера Гаркушкина. Как стало известно ранее, бывшие партнеры имели финансовые разногласия, связанные с ТОО «Баско». 

Сутягинский был призван виновным специализированным межрайонным судом по уголовным делам Алматы, ему назначили 12-летний срок лишения свободы. Однако после апелляции судья Кульпаш Утемисова изменила срок на условный. Именно из-за этого решения позже судья Утемисова была приговорена к 4,5 годом тюремного заключения по статье 350 УК РК «Вынесение заведомо неправосудного судебного акта, повлекшего тяжкие последствия».
Куралай Абылгазина
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: