Лента новостей
0

Аким Костанайской области стал матрёшкой

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2014 18:07 Zakon.kz
Местные умельцы изготовили сувенир, а после расписали его в палехском стиле.
В Костанае заказали … акима области, сообщает телеканал КТК. Точнее, матрёшку с его изображением. Местные умельцы изготовили сувенир, а после расписали его в палехском стиле.

Расписного Нуралы Мустафиновича посетители узнают сразу. В областной библиотеке выставлены около 50 экспонатов – картин, подносов, шкатулок. Но матрёшка с изображением акима привлекает больше всего внимания. Как рассказывают художники, сумма заказа составила 50 тысяч тенге, но когда сувенир был готов, за ним никто не пришел. И теперь он – в свободной продаже. К слову, акимов в Костанайской области расписывают не в первые. Лик предыдущего – Кулагина – изумленные жители Рудного увидели на одной из фресок в соборе. Сергей Витальевич вместе с иерусалимцами встречал Сына Божьего.

Светлана Шалунова, член Союза художников Казахстана:  
- Летом приходила женщина, заказала, принесла форму и пропала. Она попросила, чтобы на большой обязательно был Садуакасов. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: