Лента новостей
0

Житель Уральска нашел на улице материалы расследований 8-летней давности

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2014 18:34 Zakon.kz
Криминальное чтиво крайне занимательное и рассказывает о двух историях. 
В Уральске прохожий нашел на свалке материалы об отказе в возбуждении уголовных дел и принес их в редакцию местной газеты. Криминальное чтиво крайне занимательное и рассказывает о двух историях. 

Одно - о проверке, которую правоохранительные органы провели по факту получения анонимной записки, в которой неизвестный автор обвинил полицию в коррупционных связях с местными криминальными авторитетами. В документах фигурируют названия «Затоновская» и «Босота». В итоге, расследование в отношении полицейских было прекращено из-за отсутствия состава преступления. 

Еще одна увесистая папка - об обвинении майора полиции в принуждении жителей одного из сел Западно-Казахстанской области работать на крестьянское хозяйство своей жены. И в этом случае дело было закрыто. Каким образом уголовные дела восьмилетней давности оказались выброшенными на улицу, пока неизвестно. Полицейские уже забрали материалы из редакции и пока никак не прокомментировали инцидент. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: