Лента новостей
0

Туризм Абу-Даби представят на презентации в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2014 20:10 Zakon.kz
Правительство Абу-Даби рассматривает потенциал рынков СНГ в туристической отрасли эмирата как многообещающий.
В этом месяце состоятся выездные презентации туристических возможностей эмиратской столицы города Абу-Даби, которые пройдут в Алматы и Баку, сообщает КазИнформ.

Национальное агентство ОАЭ «Уакалят Анбаа Аль-Эмарат» передает, что правительство Абу-Даби рассматривает потенциал рынков СНГ в туристической отрасли эмирата как многообещающий.

Презентация туристического сектора Абу-Даби состоится в Алматы. В ней примут участие представители отеля «Emirates Palace», одного из самых роскошных в мире, зоопарка г.Аль-Айн, авиакомпании «Etihad Airways», курорта «St. Regis Saadiyat Island Resort», отеля «Le Meridien Abu Dhabi» и компании «Farah Leisure Parks Management LLC», управляющей развлекательным парком аттракционов «Ferrari World Abu Dhabi».

«К концу следующего года Казахстан может войти в число десяти ведущих стран по объемам добываемой нефти, это скажется на росте деловых связей между нашими странами, что выразится в росте численности гостей, приезжающих по делам и остающихся отдохнуть», - заявил Мубарак Аль Нуэйми, директор департамента туризма и культуры эмирата Абу-Даби.

С января по июль 2014 года в гостиницах Абу-Даби остановились 5 765 граждан Казахстана, почти столько же, сколько за первые 7 месяцев 2013 г. «И хотя число гостей почти не изменилось, количество проведенных ими дней увеличилось на 11%, и в среднем каждый гость провел в Абу-Даби 3,32 ночи» - сказал М.Аль Нуэйми.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: