В Астану привезут более 500 тонн продуктов из ЗКО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2014 20:31 Zakon.kz
Ярмарка пройдет 18-19 октября в рамках Дней культуры ЗКО.
Из Западно-Казахстанской отправят на продовольственную ярмарку в Астану более 500 тонн продуктов, передает корреспондент BNews.kz. Ярмарка пройдет 18-19 октября в рамках Дней культуры ЗКО.

Как сообщили в акимате ЗКО, фермеры планируют реализовать в столице 120 тонн картофеля, 120 тонн лука, 100 тонн моркови, 70 тонн свеклы, 80 тонн капусты, 3,2 тонны конины, 11,5 тонн говядины, а также 8 тонн рыбы. Свою продукцию выставят крестьянские хозяйства всех 12 районов области. В Астане будет представлена продукция 10 перерабатывающих предприятий региона.

«Мясо из нашей области положительно зарекомендовало себя на прилавках Атырауской и Мангистауской областей. Сейчас рынки сбыта расширяются. Реализацию мяса из ЗКО удалось наладить в Москве и приграничных районах Российской Федерации», - сообщил пресс-секретарь акима ЗКО Кайрат Абуов.

В акимате отметили, что кроме фермеров в Астану отправятся творческие работники региона, которые подготовили для столичных жителей концертную программу.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: