Яценюку и украинским министрам показали «Стену» на границе с Россией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2014 22:51 Zakon.kz
Члены правительства Украины отправились в инспекционную поездку в Харьковскую область, чтобы проверить ход работ над проектом «Стена». 
Премьер-министр Арсений Яценюк, глава МВД Арсен Аваков и другие члены украинского правительства приехали в Харьковскую область, чтобы проверить, как идут работы над проектом «Стена» на границе с Россией.

В частности, высоким гостям на пункте пропуска «Гоптовка» продемонстрировали технику, которой роют противотанковые рвы, обустройство блокпостов, и образец ограждения, которое планируют установить на границе. Кроме того, министрам рассказали, что на границе будут установлены инфракрасные камеры, передает ТАСС.

Напомним, власти Украины решили отгородить страну от России с помощью проекта «Стена». В его рамках планируется возвести огромный ров шириной минимум 4 и глубиной 2 метра. Дополнят систему рвов башнями и другими сооружениями. Общая стоимость проекта оценивается в минимум 66 млн евро. Закончить возведение «Стены» обещают через полгода.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: