Украине понадобится дополнительная финансовая помощь, - Климкин

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.10.2014 22:08 Zakon.kz
Глава МИД видит Украину членом ЕС уже через 10 лет.
Украина нуждается в дальнейшей финансовой помощи в связи со спадом в экономике. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин, сообщает портал 112.ua

"Нам понадобится дополнительная финансовая помощь. В Донецке и Луганске экономика стоит на месте. Поэтому, обещанных 30 миллиардов долларов будет недостаточно. Сейчас мы ожидаем снижение от семи до восьми процентов от валового внутреннего продукта. Я думаю, что наши дополнительные потребности в финансировании будут значительными", - отметил он. 

Он также подчеркнул, что Германия играет ключевую роль в оказании финансовой помощи. "Немцы играют важную роль в финансировании помощи. Существуют также кредитные гарантии для инвестиций и торговли, которые помогают экономике встать на ноги", - отметил он. 

Кроме того, по мнению главы МИД, Германия могла бы помочь практически.  "Нам нужна немецкая поддержка внедрения стандартов ЕС в управлении, создании современной налоговой системы, борьбе с коррупцией. Мы могли бы получить опыт немецких чиновников", - считает Климкин. Кроме того, как заявил Климкин, он уже через 10 лет видит Украину членом ЕС. 

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: