Лента новостей
0

Бойцы СОБРа Павлодарской области показали свои умения школьникам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.10.2014 17:55 Zakon.kz
Также для ребят продемонстрировали фильм о работе полиции и отряда специального назначения.
С показательными выступлениями перед школьниками выступили бойцы спецотряда «СОБР» ДВД Павлодарской области, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Сотрудники полиции провели встречу с учащимися старших классов в ФСО «Динамо». В ходе встречи полицейские рассказали ребятам о правилах и требованиях поступления в ведомственные учреждения МВД РК.

Кроме того, были организованы показательные выступления бойцов специального отряда «СОБР». Бойцы продемонстрировали школьникам элементы ведения боя. После показательных выступлений ребятам показали вооружение и экипировку, которую после они смогли «потрогать руками».

По окончанию мероприятия командир отряда капитан полиции Арынгазин Ренат провел беседу со школьниками и рассказал, что в службе главное - сохранить моральные человеческие качества, а звезды на погонах – вторично.

Так же он отметил, что сотрудник «СОБР» должен обладать крепким здоровьем, отличной физической подготовкой и железной выдержкой, ведь на ежедневных тренировках отрабатываются различные боевые задания.

Свой профессионализм отряд уже подтвердил. В нем разработана своя тактика ведения боевых заданий. Как результат ежедневных изнурительных тренировок - слаженность действий и достойная командная работа.

Всего в системе МВД РК действует три высших учебных учреждения: Алматинская академия МВД, Карагандинская академия МВД, Костанайская академия МВД.

Основными условиями и требованиями для поступающих являются:

- наличие гражданства Республики Казахстан;

- кандидат должен иметь общее среднее, начальное профессиональное, среднее профессиональное образование;

- годность по состоянию физического здоровья;

- возрастной порог от 17 до 25 лет.

Каждый выпускник проходит ЕНТ (единое национальное тестирование).

Отбор по физическим показаниям осуществляется по тестам.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: