Лента новостей
0

Здравоохранение ВКО учит молодежь смотреть на жизнь позитивно

Zakon.kz Zakon.kz
В Семее активно работают «Молодежные центры здоровья», которые стараются охватить не только подростков и молодежь города, но и прилегающих сельских округов. 
Очередной выезд в Шульбинскую среднеобразовательную школу был проведен с целью проведения тренинга с подростками по теме: «Школа поведенческих факторов», сообщает Инфоцентр ВКО.

При содействии главного педиатра Семея Саркыт Шабдановой профессиональные психологи организовали необычные занятия для школьников Семейского региона и совершили выезд в поселок городского типа Шульбинск. В тренингах приняли участие свыше полусотни учащихся этого населенного пункта.

На тренингах в непринужденной обстановке старшеклассников учили смотреть на жизнь позитивно, находить плюсы в любой сложной жизненной ситуации, преодолевать обиды, конфликты со взрослыми и сверстниками, как идти на контакт, а также снятию стресса перед экзаменами.

«На тренингах мы обучали учащихся развитию коммуникативных навыков и тому, как бороться со стрессами», - рассказала психолог, врач-психотерапевт поликлиники смешанного типа №5 и молодежного центра здоровья «Жас Омир» Галия Балтачева.

В ходе занятий, разделившись на группы, молодежь анализировала проблемную ситуацию и с помощью опытного наставника пополняла багаж знаний алгоритмами действий в самых непростых случаях. В игровой форме школьники постигали необходимые знания, используя физические упражнения и даже дыхательные практики.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: