Лента новостей
0

В ЗКО в 2014 году будет газифицировано 23 населенных пункта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.11.2014 03:03 Zakon.kz
 В 2013 году в ЗКО было газифицировано 9 населенных пунктов, в конце года показатель обеспеченности природным газом составлял 86,7 процента.
В Западно-Казахстанской области в этом году будет газифицировано 23 населенных пункта. На газификацию населенных пунктов ЗКО будет израсходовано более 3 миллиардов тенге. Об этом сообщает МИА Казинформ.

По словам руководителя отдела областного Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Бекета Турсынова, реализация этих проектов позволит довести обеспеченность жителей региона природным газом до 87,8 процента. В 2013 году в ЗКО было газифицировано 9 населенных пунктов, в конце года показатель обеспеченности природным газом составлял 86,7 процента. На сегодняшний день газифицированы 3 населенных пункта в Шынгырлауском районе, 6 - в Сырымском, 3 - в Теректинском. Скоро будут газифицированы 7 сел в Каратобинском районе. До конца года газ дойдет и до сел Акжайыкского района.

К 2017 году в области планируют обеспечить природным газом 90 процентов населения.

Автор: Мейрамбек Байгарин
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: