Лента новостей
0

Сарань в Карагандинской области возглавил новый аким

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.11.2014 22:53 Zakon.kz
На эту должность назначен Анатолий Шкарупа.
Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков провел собрание актива города Сарани, на котором сообщил о кадровых изменениях, передает корреспондент BNews.kz.
В связи с поданным заявлением Мухтар Адамбеков освобожден от занимаемой должности акима города собственному желанию. 

«По согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и с согласия депутатов городского маслихата распоряжением акима области на эту должность назначен Анатолий Шкарупа», - сообщили в пресс-службе областного акимата.

Шкарупа Анатолий Валерьевич родился в 1975 году. Образование высшее. Окончил Алматинский институт энергетики и связи. По квалификации инженер-экономист.

Трудовую деятельность начал в 1998 году в ОАО «Казахстанская компания по управлению электрическими сетями «КЕGOK», где прошел путь от ведущего специалиста отдела до заместителя директора Департамента. 

С 2005 по 2013 год находился на государственной службе. Работал директором Департамента по регулированию и контролю в сфере электро- и теплоэнергетики, затем заместителем Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.

С августа 2013 года до назначения работал Председателем Правления АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ».

Глава области поставил перед новым акимом Сарани ряд задач, касающихся социально-экономического развития города, в том числе по привлечению инвестиций, реанимации простаивающих предприятий, выполнению плана строительства жилья, реализации государственных и отраслевых программ.
 
Валентина ВАГАНОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: