Лента новостей
0

Инициативу по переносу производств в несырьевом секторе можно распространить на страны ШОС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2014 00:09 Zakon.kz
Казахстан полностью поддерживает программу, предложенную КНР, по переносу производственных мощностей на территорию Казахстана.
Предложенную Китайской народной республикой инициативы по переносу производственных мощностей из КНР в Казахстан, в перспективе можно будет распространить на другие страны Шанхайской организации сотрудничества, отметил сегодня Премьер-Министр РК Карим Масимов на заседании Совета глав Правительств ШОС в Астане, сообщает пресс-служба премьер-министра.

«Казахстан полностью поддерживает программу, предложенную КНР, по переносу производственных мощностей на территорию Казахстана. Речь идет о переносе мощностей несырьевого сектора, о десятках предприятий и миллиардах долларов инвестиций. Это будет хорошее начало, которое впоследствии можно перенести на другие страны - члены ШОС», - сказал К.Масимов.

Ранее Премьер Государственного совета КНР Ли Кэцян заявил, что Китай готов создать на территории Казахстана заводы по производству стекла, цемента и переработке сельхозпродукции.

Он также подчеркнул готовность Китая к созданию благоприятных условия для стимулирования торгово-экономического сотрудничества в рамках Организации, предоставлению финансовой помощи, стимулированию модернизации производства и вывода продукции на международные рынки.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: