0

Уральский «Акжайык» дважды обыграл «Знамя-Удмуртия»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.12.2014 15:15 Zakon.kz
Клуб «Акжайык» из Уральска, выступающий в чемпионате России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги, одержал две победы в домашних матчах.
Уральский клуб «Акжайык» провел свои первые матчи на домашнем поле – стадионе «Юность». Соперником уральцев выступил клуб «Знамя-Удмуртия» из Воткинска. Подопечные тренера Дмитрия Иванникова вышли на первую игру с огромным желанием победить. Уже в первом тайме в ворота россиян залетело три мяча. Отличились Искандер Нугманов, Павел Чебаков и Арстан Казыбаев. Во втором тайме Грибанов и Нугманов отличились вновь. Первый матч завершился со счетом 5:2 в пользу «Акжайыка», сообщает bnews.kz

Второй поединок прошел по похожему сценарию. «Акжайык» выиграл со счетом 5:1. Мячи в свой актив записали Николай Шавалдин, Дмитрий Кармак, Арстан Казыбаев и дважды Еламан Алипкалиев.

«Команда смогла проявить характер и одержать такие важные победы. Надеемся, этот сезон сложится удачно», - отметил тренер СК «Акжайык» Дмитрий Иванников.

Сейчас «Акжайык» с 10 очками занимает шестое место в турнирной таблице. 20 и 21 декабря клуб из Уральска примет на своем поле «СКА-Свердовск» из Екатеринбурга.