Лента новостей
0

Организатор сообщества автомобилистов «ОСА» не намерен отдавать свою машину полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.12.2014 20:39 Zakon.kz
С нового года казахстанские полицейские смогут забирать гражданское авто в служебных целях.
3 декабря 2014 года Постановлением Правительства Республики Казахстан № 1270 были утверждены Правила использования любого вида транспорта сотрудниками органов внутренних дел. 23 декабря, они были официально опубликованы. Соответственно, через 10 календарных дней Правила вступят в силу. Такие поправки в законе вызвали очередной шквал недовольств среди водителей, передает "Новый вестник".

Руслан Лазута, организатор ОО «ОСА» не остался в стороне и прокомментировал ситуацию:

«Это очередная маразматическая поправка. Не один вменяемый человек, водитель, зная нашу полицию, просто не отдаст свою машину. Что касается меня, то лично я ни за что не отдам машину. Это моя личная позиция. Почему? Просто потому что полиции нашей я не доверяю. Я не знаю механизм как это все будет происходить. Какие документы они будут выписывать. Я даже не говорю про страховые случаи, которые могут произойти. Это нарушение закона, ведь нельзя управлять машиной без страхового полиса. Если бы действительно было так, взяли мою машину, разбили, купили мне новую, точно такую же. Тогда вопросов нет. Но зная наше государство, которое постоянно выдумывает и ужесточает какие-то правила, штрафы,  я не доверяю. Это поправка, механизм ее работы не отработан. Сегодня мне скажут отдай машину, завтра – квартиру, а послезавтра скажут и жену отдавай. Я просто насмехаюсь над этими всеми поправками и над теми, кто их принял».

Екатерина Ерофеева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: