Кайрат Сагадиев возглавил национальную сборную РК по женской борьбе
Zakon.kz
В тренерском штабе женской национальной сборной РК по борьбе произошла рокировка.
Экс-главного тренера НСК РК Гузель Манюрову сменил на этом посту наставник молодежной сборной Кайрат Сагадиев, сообщает пресс-служба федерации греко-римской, вольной и женской борьбы РК.
Гузель Манюрова возглавила главную команду страны практически сразу же после Олимпиады в Лондоне, сообщает inform.kz
Напомним, из столицы Англии Г.Манюрова вернулась с бронзовой наградой.
«До настоящего времени титулованная спортсменка совмещала тренерскую работу с официальными выступлениями, в общей же сложности проработав на посту главного тренера два с половиной года. Гузель Манюрова является ведущим атлетом в женской национальной сборной и отныне сможет сконцентрироваться полностью на подготовке к главным стартам четырехлетия в Рио-де-Жанейро»,- говорится в сообщении.
- Это коллегиальное решение, - сказала официальному сайту федерации борьбы Гузель Манюрова. - Совмещать должность действующего спортсмена и главного тренера команды - это конечно, нелегко. Перед собой поставила цель - успешно выступить на Олимпиаде в 2016 году. Буду целенаправленно готовиться и постараюсь оправдать надежды наших болельщиков. Со своей стороны сделаю для этого все возможное. Кайрату Сагадиеву, желаю достижения поставленных задач и всего самого наилучшего, - отметила Гузель Манюрова.
Новый наставник национальной сборной Кайрат Сагадиев имеет немалый тренерский опыт по работе с представительницами прекрасного пола.
«Он трудился в должности старшего тренера юношеской и молодежной командами РК и добился со своими подопечными хороших результатов: на прошлогоднем чемпионате Азии наша «молодежка» завоевала 5 медалей (1 - «золото», 1 - «серебро», 3 - «бронзы») и заняла в итоговом неофициальном зачете второе место. На чемпионате мира подопечные Сагадиева выиграли 1 «серебро» и 1 «бронзу»»,- указывается в сообщении.
Отметим, что старшим тренером молодежной сборной РК назначен Адилет Ермаков, до этого работавший с девушками из юношеской сборной, юношескую же команду возглавил Мурат Джумабаев, продолжительное время занимавший пост старшего тренера женской сборной ЮКО.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript