Таджикистан анализирует последствия возможного присоединения к ЕАЭС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2015 23:05 Zakon.kz
Участниками союза на данный момент являются Россия, Беларусь, Казахстан, Армения.
Заместитель начальника Таможенной службы Таджикистана Неъматбой Рахматов заявил сегодня, что вопрос вступления республики в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) требует обширного анализа, передает собственный корреспондент BNews.kz в Душанбе.

По его словам, в настоящее время рабочая группа изучает возможное присоединение Таджикистана к ЕАЭС.

«Есть много вопросов, которые требуют всестороннего и обширного анализа. По поручению правительства Таджикистана при министерстве экономического развития и торговли образована рабочая группа, которая изучает все последствия возможного присоединения Таджикистана к этому союзу», - сказал Рахматов на пресс-конференции в Душанбе.

Он добавил, что после всестороннего изучения «будет ясно, какие ожидают негативные и положительные последствия в результате присоединения».

ЕАЭ начал функционировать с 1 января нынешнего года на базе Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии. Участниками союза на данный момент являются Россия, Беларусь, Казахстан, Армения. Также подписан Договор о присоединения к этому Союзу с Кыргызстаном, который выступит в силу в мае текущего года.

Шерзод НАЗАРОВ

Поделиться новостью
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: