В СКО в честь 70-летия Победы ветераны ВОВ получат по 190 тысяч тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.01.2015 23:43 Zakon.kz
В Северо-Казахстанской области разработан региональный План мероприятий по подготовке и празднованию юбилея Победы в ВОВ.
Ветераны ВОВ в Северо-Казахстанской области в честь 70-летия Победы получат по 190 тысяч тенге. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил руководитель областного Управления координации занятости и социальных программ Аскар Сакипкереев.

В Северо-Казахстанской области разработан региональный План мероприятий по подготовке и празднованию юбилея Победы в ВОВ.

«Из областного и районного (городского) бюджетов материальную помощь получат следующие категории граждан: участники и инвалиды войны – в размере 100 МРП; лица, награжденные орденами и медалями бывшего СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы ВОВ – в размере 25 МРП; лица, приравненные по льготам и гарантиям к участникам войны – в размере 5 МРП», - отметил А. Сакипкереев.

По данным Управления координации занятости и социальных программ СКО, выплаты получат около 15 тысяч североказахстанцев.

Кроме этого, в 2015 году в городе Петропавловске и районах области будет продолжено оказание социальной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним по льготам и гарантиям.

«Планируется оказание социальной помощи на зубопротезирование, на санаторно-курортное лечение, на проезд до места госпитализации и обратно», - заключил руководитель ведомства. 

Светлана БОЯРСКАЯ

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: