В Мариуполе дети объявили голодовку

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2015 01:21 Zakon.kz
Как рассказали участники акции, они надеятся, что их голос будет услышан, эта информация сможет дойти до президента РФ Владимира Путина.
Дети из мариупольского центра реабилитации "Республика Пилигрим" объявили голодовку, сообщает ИА РосБалт.

По словам руководителя благотворительного фонда "Пилигрим" Геннадия Мохненко, дети сами проявили инициативу выразить протест именно в такой форме.

"Мы подумали, что если это ограничить до разумных пределов, то почему нет. Точно дети имеют право заявлять свою позицию, а не просто хоронить молча своих друзей, родных, близких, и ждать, когда "Грады" упадут и на их голову. Поэтому мы поддержали эту инициативу и вот такую акцию детвора запустила под названием "Хлеб и вода за Украину". Мы не позволили им голодать долго, чтобы, естественно, не подвергать их здоровье ни вреду, ни опасности. Но разрешили в течние одного дня воздержаться от еды, только на хлебе и воде. А потом, желающим поддерживать этот процесс, мы разрешили от одного приема пищи отказываться в день на протяжении 10 дней", — сообщил Мохненко.

Как рассказали участники акции, они надеятся, что их голос будет услышан, эта информация сможет дойти до президента РФ Владимира Путина и конфликт в конечном счете будет разрешен.



Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: