На Марсе нашли череп динозавра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.02.2015 00:50 Zakon.kz
На снимке, опубликованном на сайте NASA, специалисты разглядели череп, который, возможно, принадлежал динозавру. 
Астрономы из Соединенных Штатов Америки совместно с уфологами нашли на Марсе окаменелый череп травоядного динозавра. Удивительная находка была сделана после тщательного изучения снимка, который передал марсоход Curiosity, который является собственностью NASA, сообщает mignews.com.

На снимке, опубликованном на сайте NASA, специалисты разглядели череп, который, возможно, принадлежал динозавру. При сильном приближении можно разглядеть "челюсть" и "глазницу" черепной коробки. 

Что это череп, а не камни, исследователи снимков решили из-за находящихся рядом "зубов". Они по форме и фактуре очень отличаются от "черепа", насколько можно судить по снимку. 

А по форме зубов ученые поняли, что динозавр был травоядным и возможно много миллионов лет назад мирно пасся на марсовых полях. 
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: