Расширить перечень лиц для получения жилья по госпрограмме просят депутаты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.03.2015 23:27 Zakon.kz
Мажилисмен вступился за «взрослых» представителей различных специальностей.
Сегодня такое предложение в ходе обсуждения на Общественном совете по контролю за реализацией программы строительства и приобретения социального арендного жилья озвучил депутат Мажилиса Азат Перуашев, передает Zakon.kz.

Как стало известно, при распределении социального арендного жилья приоритет будет отдан многодетным и неполным семьям, семьям с детьми – инвалидами, детям – сиротам и оставшимся без попечения родителей, государственным служащим, военнослужащим, сотрудникам специальных государственных органов и работникам бюджетных организаций. При этом 50 процентов жилья будет распределено среди молодых семей, стоящих в очереди в местных исполнительных органах, состоящих в браке, имеющих детей (ребенка). Возраст супругов – до 35 лет.

В то же время, мажилисмен вступился за «взрослых» представителей различных специальностей.

- Немножко меня что смущает? То что мы целиком ушли в поддержку молодых семей, это правильно, потому что я когда сам выступал, говорил, надо молодых поддерживать, пока у них чувства не остыли. Но у нас же есть масса людей, не имеющих жилья, скажем так, уже не молодых. Заслуженных деятелей культуры, учителей, врачей, почему мы их вычеркиваем из этой программы? Наверно следующим этапом, по мере развития, нам надо будет эти моменты тоже рассматривать, решать, - заявил Азат Перуашев.

Как сообщалось ранее, за 5 лет реализации программы строительства/ приобретения социального арендного жилья планируется ввести в строй порядка 1,5 млн кв.м жилья – это 29 тысяч квартир.

Меруерт Шакенова, Астана
ото с сайта inform.kz
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: