Эстония пригласила Германию поучаствовать в военных учениях

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2015 02:02 Zakon.kz
Правительство Эстонии приняло решение выделить 40 миллионов евро на последующие пять лет для улучшения бытовых условий и условий проведения учений подразделений союзников.
Канцлер министерства обороны Эстонии Микк Марран на встрече с заместителем командующего сухопутными силами германской армии Йоргом Вольмером пригласил подразделения сухопутных сил ФРГ принять участие в совместных учениях. Об этом сообщила пресс-служба эстонского военного ведомства, сообщает "Росбалт"

"Правительство Эстонии приняло решение выделить 40 миллионов евро на последующие пять лет для улучшения бытовых условий и условий проведения учений подразделений союзников. Мы ждем здесь и роты из Германии. В то же время стоит обратить внимание и на то, чтобы присутствие союзников в регионе было бы постоянным, поскольку таковы современные требования безопасности", - сказал Марран.

Напомним, с 4 по 15 мая на территории Эстонии пройдут масштабные международные учения Siil 2015 ("Еж 2015").

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: