Лукашенко: Страны ЕАЭС должны реагировать на современные вызовы
Zakon.kz
Он отметил, что в ЕАЭС есть новые члены, которым «мы как государства, создавшие изначально ЕАЭС, должны предложить варианты развития событий на перспективу».
Странам Евразийского экономического союза (ЕАЭС) приходится ежегодно сталкиваться с определенными вызовами, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает ИА Новости-Казахстан.
«Каждый год нам приходится реагировать на какие-то вызовы, на данный момент тоже есть определенные вызовы. В рамках нашего союза мы должны реагировать на эти вызовы … дошло уже и до истории, в том числе с попыткой даже не переписать, а перечеркнуть нашу общую историю», - сказал Лукашенко на трехсторонней встрече в Астане.
Он отметил, что в ЕАЭС есть новые члены, которым «мы как государства, создавшие изначально ЕАЭС, должны предложить варианты развития событий на перспективу».
Казахстан, Россия и Белоруссия подписали 29 мая 2014 года в Астане договор о ЕАЭС, который вступил в силу 1 января 2015 года. Второго января к ЕАЭС присоединилась Армения, в мае ожидается присоединение Киргизии.
Фото: Newskaz.ru
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript