В штате Юта разрешили казнить через расстрел

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.03.2015 18:31 Zakon.kz
Этот шаг сделал Юту единственным штатом в США, где разрешен такой вид исполнения казни.
В американском штате Юта возобновится смертная казнь через расстрел. Этот способ будет разрешен в случае нехватки необходимых препаратов для смертельной инъекции, сообщает Русская служба ВВС.

В понедельник губернатор штата Гэри Херберт подписал соответствующий закон, хотя и признал, что это "довольно страшно".
Этот шаг сделал Юту единственным штатом в США, где разрешен такой вид исполнения казни.

Инициатор данного нововведения, республиканец Пол Рэй уверен, что расстрел является более быстрым и гуманным в сравнении с другими способами казни
Нехватка веществ для летальных инъекций появилась, в частности, из-за того, что европейские производители отказываются поставлять препараты для этих целей.
Правозащитники осудили решение местных властей, назвав расстрел в качестве способа казни варварством и шагом назад.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: