Самолет упал в море у побережья Индии
Zakon.kz
Один из пилотов доставлен в госпиталь.
Самолет индийских ВМС упал в море у побережья штата Карнатака, сообщает Lenta.ru.
Разведывательный самолет Dornier Do 228 совершал штатный ночной полет, когда диспетчер аэродрома в Гоа потерял с ним связь. К точке, где произошло ЧП, были немедленно направлены ближайшие корабли индийского флота. Им удалось обнаружить обломки машины, а местные рыбаки сообщили военным, что подобрали летчика — Никила Джоши. Он был доставлен в военный госпиталь. Судьба еще двух членов экипажа самолета остается неизвестной.
Dornier Do 228 — двухмоторный самолет, производившийся германской компанией Dornier GmbH с 1981 по 1998 год. Он используется как в гражданской авиации, где преимущественно обслуживает местные авиалинии, так и ВВС и военно-морской авиации различных стран мира. В ВМС Индии до последнего времени несли службу 26 Do 228, их использовали преимущественно в качестве самолетов-разведчиков.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript