В стабилизационный фонд ВКО будет закуплено 9700 тонн продукции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.04.2015 01:56 Zakon.kz
Объем продукции стабфонда в Усть-Каменогорске составит 4 тысячи тонн, а по городу Семей - 5,7 тысяч тонн.
На межсезонный период 2015-16 годов планируется закупить 5,5 тысяч тонн картофеля, 1,6 тысяч тонн капусты, более 2 тысяч тонн лука и моркови и 270 тонн свеклы. Объем продукции стабфонда в Усть-Каменогорске составит 4 тысячи тонн, а по городу Семей - 5,7 тысяч тонн, передает корреспондент BNews.kz.

Всего в региональный стабилизационный фонд было принято решение приобрести 9700 тонн продукции на совещании по вопросам закупа продовольственных товаров. 

«При закупе продукции обратить особое внимание на цену с качеством и снять ограничения по месту расположения потенциального поставщика. В прошлом году из-за того, что был вписан пункт о расположении крестьянского хозяйства на расстоянии не более чем 100 км от города, многие сельхозформирования не смогли принять участие в конкурсе. В этом году такого не должно быть», - резюмировал аким области Даниал Ахметов.
Напомним, формирование стабилизационного фонда Восточного Казахстана в этом году начнется весной, а не после сбора урожая.

«Мы должны дать средства крестьянским хозяйствам именно в период весенних полевых работ, когда они нуждаются в поддержке. Необходимо поддерживать те агроформирования, которые смогут выполнить свои обязательства», – сказал ранее аким ВКО.
фото: BNews.kz 
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: