Георгиевская лента пролетела над Нью-Йорком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.05.2015 04:32 Zakon.kz
Самолет с прицепленной к нему 30-метровой георгиевской ленточкой пролетел над мегаполисом в честь Победы.
Активисты организации "Русская молодежь Америки" рассказывают жителям Нью-Йорка о Великой Отечественной войне и раздают тысячи георгиевских ленточек. Кроме того, они организовали несколько крупных в мегаполисе акций, сообщает Дни.ру.

Уже восемь тысяч ленточек роздано жителям Ньй-Йорка, еще шесть тысяч планируется раздать до 9 мая. "В целом люди берут очень охотно. Хотя есть, конечно, и те, кто не берут по разным причинам. Пожилые люди из числа соотечественников благодарят со слезами на глазах", – рассказал глава организации "Русская молодежь Америки" и член Координационного совета организаций российских соотечественников Игорь Кочан.

Как признались многие туристы, о георгиевской ленточке они услышали впервые именно на этой акции. Также горожанам вручают специальные брошюры, в которых разъясняется, что обозначает георгиевская лента, что такое День Победы, над кем была одержана победа, кто участвовал в войне, пишет ТАСС.

"Русская молодежь Америки" также запланировала в Нью-Йорке несколько крупных акций. Одна из них прошла накануне. Сначала на площади Таймс-сквер активисты рассказывали в микрофон о том, что США и СССР были союзниками в годы Второй мировой войны и о том, сколько советских граждан и американцев в ней погибло. Потом около 40 активистов под звуки фронтовых маршей прошли колонной по набережной в Брайтон-Бич.

"Русская молодежь Америки" также организовала пролет над мегаполисом самолета с прицепленной к нему 30-метровой георгиевской ленточкой. Около 16:00 по местному времени ее можно было увидеть с набережной в Брайтон-Бич.

Фото: GLOBAL LOOK press
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: