Казахстан надеется наладить беспрепятственную доставку грузов из Литвы
Zakon.kz
В конце апреля 2015 года Россельхознадзор из-за несоответствия ветеринарного сертификата пресек провоз более 18 тонн замороженного норвежского лосося, направлявшегося из Литвы в адрес зарегистрированной в Казахстане компании.
Казахстан надеется наладить беспрепятственную транспортировку грузов из Литвы в республику, заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, сообщает ИА Новости-Казахстан.
«Я надеюсь, что мы с вами вместе решим все вопросы, связанные с транспортировкой транзитных грузов через территорию наших сопредельных стран для того, чтобы груз из Литвы в Казахстан и из Казахстана в Литву проходил беспрепятственно», - сказал Масимов в ходе официального визита премьер-министра Литвы Альгирдаса Буткявичюса в Казахстан.
В конце апреля 2015 года Россельхознадзор из-за несоответствия ветеринарного сертификата пресек провоз более 18 тонн замороженного норвежского лосося, направлявшегося из Литвы в адрес зарегистрированной в Казахстане компании. В декабре 2014 года Россельхознадзор приостановил движение автотранспорта с около 20 тысячами тонн мяса птицы из-за отсутствия разрешения Минсельхоза РК, груз также направлялся из Литвы в Казахстан.
Фото: newskaz.ru
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript