Общественники предлагают ввести уроки самообороны в школьную программу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2015 12:22 Zakon.kz
Наши дети не способны себя защитить. Они просто не знают, как это сделать. 
Наши дети не способны себя защитить. Они просто не знают, как это сделать. Общественники считают, что уроки по самообороне давно пора ввести в школьную программу, сообщает 31 канал.

Закон не запрещает детям носить с собой газовые баллончики в целях сомообороны. Но из-за детских шалостей некоторые директора школ не приветствуют такие методы. Да и не всегда это средство защиты может оказаться эффективным. Поэтому родители должны объяснить детям элементарные правила безопасности. Например, не входить в подъезд или лифт с незнакомым человеком. Всегда носить с собой связку ключей, карандаш или любой другой предмет, которым можно дать отпор.

ИГОРЬ КУДАШКИН, инструктор по самообороне:
- Вот такой вариант с ключами. Можно махать, давить. Если, конечно, на уровне акиматов районов хотя бы в школах проводить практические семинары по детской безопасности, это будет всем на пользу.

Фото kmforum.ru

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: