Чемпионы международных соревнований в парашютном спорте тренируют военнослужащих

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.05.2015 04:44 Zakon.kz
Основная задача сбора – это прохождение программы инструкторской подготовки военнослужащими.
С 12 по 29 мая 2015 года на базе Центра парашютной подготовки Вооруженных Сил Республики Казахстан и войсковой части 53975 на аэродроме «Первомайский» проходят учебно-тренировочные сборы по подготовке инструкторов парашютного профиля и повышения их квалификации с практическим выполнением парашютных прыжков. Об этом сообщает пресс-служба МО РК.

На сборы привлечены военнослужащие поисково-спасательной и парашютно-десантной службы войсковой части 53975, а также войсковых частей войск специального назначения.

Основная задача сбора – это прохождение программы инструкторской подготовки военнослужащими, совершенствование полученных ими навыков.

«На данных сборах инструкторский состав отдела специальной парашютной подготовки делает основной акцент на выработку единой методики подготовки парашютистов, укладку различных парашютных систем типа «Крыло» и технику выполнения сложных парашютных прыжков», – отметил начальник Центра парашютной подготовки СВО ВС РК майор Леонид Дудкин.

Парашютные прыжки выполняются со средних высот от 800 до 3 000 метров, на отработку техники управления куполом парашюта, с задержкой раскрытия парашюта, на точность приземления по самостоятельному расчету, с контейнером массой более 4 кг, на неподготовленную площадку при ветре более 5 м/с.

Напомним, что Центр парашютной подготовки пользуется заслуженным авторитетом и признанием на международной арене, зачастую представляя на крупнейших соревнованиях весь Центрально-Азиатский регион. За 18 лет существования спортсменами команды завоевано на международных соревнованиях 350 медалей, из них 83 золотые. Команда неоднократно становилась чемпионом Азии и Океании в различных дисциплинах парашютного спорта. Тренерским коллективом подготовлено 18 мастеров спорта международного класса.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: