Французские СМИ забили тревогу из-за опасений за безопасность Олланда

Елисейский дворец во вторник заверил журналистов в том, что безопасность лидера страны "абсолютно гарантирована".
Французские СМИ всколыхнули волну опасений об уровне охраны президента Пятой республики Франсуа Олланда, передает РИА Новости.
Обсуждение ситуации с безопасностью Олланда началось после публикации газеты Monde. В ней несколько жандармов и полицейских, близких к Елисейскому дворцу, на условиях анонимности рассказали, что безопасность Олланда не обеспечивается должным образом в ходе его спонтанных прогулок для "общения с народом" и других отклонений от спланированного распорядка дня.
В частности, в качестве примера такого рискованного поведения газета привела пример с посещением президентом редакции сатирического еженедельника Charlie Hebdo в день теракта в здании журнала.
Вместе с тем, как передает агентство Рейтер, Елисейский дворец во вторник заверил журналистов в том, что безопасность лидера страны "абсолютно гарантирована".
Виктория Иванова
Фото РИА Новости. Сергей Гунеев
Поделитесь новостью
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript