Лента новостей
0

Строительство короткой дороги до Иссык-Куля вновь отложено

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.06.2015 15:58 Zakon.kz
Пока казахстанцы могут довольствоваться трассой Алматы-Бишкек. 
Проект по строительству новой дороги на Иссык-Куль, находившийся в подвешенном состоянии с 2006 года, вновь отложен. Однако эта заминка может стать последним упоминанием короткого пути, сообщает Kolesa.kz.

Напомним, девять лет назад одна из отечественных компаний была готова вложить в строительство около $30 млн своих денег, а в 2008 году высокие чиновники заявляли, что проект готов на 70%. Однако, как позже выяснилось, работы даже не начались, а в 2009 году деньги, которые планировалось выделить на эту трассу, были переправлены на другие проекты, в частности, автомагистраль Западный Китай — Западная Европа. Три года спустя в Комитете автомобильных дорог сообщили, что вопрос строительства автодороги будет решаться в 2015 году.

Согласно сообщению АО «Казавтожол», на сегодняшний день ожидать короткую дорогу до Иссык-Куля не стоит, так как в ближайшее время государство не планирует ею заниматься. Когда работу над проектом возобновят и возобновят ли ее вообще, не сообщается. Так что казахстанцам, отправляющимся туда на отдых, придется довольствоваться трассой Алматы — Бишкек.

Фото almaty.freeads.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: