УКГВ ООН: число жертв конфликта в Йемене превысило 2200 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.06.2015 03:11 Zakon.kz
Эти цифры являются очень приблизительными и реальное количество жертв может быть выше.
Количество жертв конфликта в Йемене после его эскалации в середине марта превысило 2200 человек, сообщил в пятницу пресс-секретарь Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) Йенс Лерке, передает РИА Новости.

"За период с 19 марта по 31 мая согласно данным правительства страны и Всемирной организации здравоохранения, количество убитых в Йемене составило 2288 человек, количество раненых — 9755 человек. Половина из них — гражданские", — сообщил Лерке.

По его словам, эти цифры являются очень приблизительными и реальное количество жертв может быть выше.

Также УКГВ ООН сообщило, что более 1 миллиона человек в Йемене стали вынужденными переселенцами в результате конфликта. При этом начиная с 26 марта в Йемене погибли пять медработников и еще пятеро были ранены.

Фото AFP 2015/ Mohammed Huwais
Елизавета Исакова
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: