Школьница в селе Березовка ЗКО упала в обморок на лестнице и повредила шею

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2015 05:39 Фото: zakon.kz
Кроме того,  на днях стало плохо двум старикам. 
5 июня девочку доставили из Бурлинской ЦРБ в Областную детскую больницу г. Уральск. Об этом рассказала мама пострадавшей Альбины ИСКАКОВОЙ Алия МУКАНГАЛИЕВА, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Как рассказала Алия МУКАНГАЛИЕВА, 19 мая дочь в очередной раз почувствовала недомогание в школе. В этот момент она спускалась по лестнице. Альбина упала прямо на лестнице и повредила себе шею.
- Это не первый раз, когда она упала на лестнице, - рассказала мама девочки. - До этого такое было несколько раз.

Но, по словам матери, Альбину удалось положить в больницу лишь 1 июня. Вчера, 4 июня, прямо в Бурлинской ЦРБ девочка вновь упала в обморок и ее решено было перевести в Уральск.
Сейчас Альбина находится в отделении неврологии.

К тому же Алия МУКАНГАЛИЕВА рассказала, что на днях стало плохо двум старикам. Признаки были те же, что и у детей.

- Ситуация в селе Березовка находится под контролем, - сообщил пресс-секретарь акима ЗКО Кайрат АБУОВ. - Создана рабочая группа, которую возглавил вице-премьер Бердыбек САПАРБАЕВ. Идет ежедневный мониторинг, на месте находятся врачи. Каждый случай обращения к врачам фиксируется, регистрируется и при необходимости проводится госпитализация.

Напомним, первый раз 25 детей и 4 взрослых обратились в больницу 28 ноября 2014 года. У всех были одни и те же симптомы: головокружение, судороги, тошнота. Все они были госпитализированы в Бурлинскую ЦРБ. 4 декабря в больницу попали 23 человека, 17 из которых дети. 20 января на встречу с жителями приезжали первый вице-министр энергетики Узакбай КАРАБАЛИН, аким ЗКО Нурлан НОГАЕВ и руководитель управления здравоохранения Камидолла ИРМЕНОВ. Жителям объявили, что никто их переселять не будет, так как отравление детей из-за токсического воздействия не подтвердилось.

В конце марта среди жителей злополучного села провели анкетирование, где у людей выясняли, куда именно они хотели бы переехать: в город Аксай, поселки Аралтал и Бурлин. Позже власти ЗКО прокомментировали, что действительно вопрос переселения обсуждается.

Наталья Глебова
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: