В Актобе началась обработка полей против саранчи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2015 12:52 Zakon.kz
В этом году на борьбу с саранчой из бюджета выделено около 400 млн. тенге.
 В южных районах Актюбинской области началась обработка полей против саранчи, а уже с 10 июня такие работы будут проводить во всей области, сообщает телеканал Хабар.

Занимаются этим три компании, в общей сложности в их распоряжении 40 единиц техники, в том числе 10 самолетов. Им предстоит распылить 43 тысячи литров ядохимикатов. 

В этом году на борьбу с саранчой из бюджета выделено около 400 млн. тенге, и, как рассказали в областной территориальной инспекции, работы ведутся в тесной взаимосвязи с российскими коллегами. Напомним, регион граничит с Российской Федерацией, и от сотрудничества соседей напрямую зависит - удастся ли справиться с вредителями.


Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: