В Астане пройдет V Съезд лидеров мировых и традиционных религий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2015 13:23 Zakon.kz
В работе форума примут участие 80 делегаций из 42 стран мира.
10-11 июня 2015 года в Астане пройдет V Съезд лидеров мировых и традиционных религий. В качестве главной тематики предстоящего форума определена тема: «Диалог религиозных лидеров и политических деятелей во имя мира и развития», сообщает МИА КазИнформ.
В работе форума примут участие 80 делегаций из 42 стран мира.

В рамках V Съезда пройдут два пленарных и четыре секционных заседания. В ходе собрания планируется обсудить вопросы ответственности религиозных и политических лидеров перед человечеством; влияние религии на молодежь; новые тенденции и перспективы взаимодействия религии и политики; диалог на основе взаимного уважения и понимания между лидерами мировых и традиционных религий ради мира, безопасности и гармонии.

В работе V Съезда примут участие Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, а также главы ОБСЕ, ЮНЕСКО и других авторитетных международных организаций. Папа Римский Франциск I направил от своего имени президента папского совета по межрелигиозному диалогу, кардинала Жан-Луи Торана.

фото: inform.kz/
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: