В Павлодарской области безработных женщин больше, чем неработающих мужчин
Zakon.kz
Численность безработных по области составила 21 тыс. человек.
56% безработных в Павлодарской области – женщины, передает корреспондент pavlodarnews.kz. Об этом агентству сообщили в областном департаменте статистики.
По информации статистов, численность экономически активного населения в в первом квартале этого года составила 439,2 тыс. человек. В экономике региона заняты 418,2 тыс. человек. Из них 79,9% - наемный персонал, 20,1% – самостоятельно занятые работники.
Численность самозанятых сократилась на 2,9% по сравнению с соответствующим кварталом 2014 года и составила 84,3 тыс. человек.
За указанный период численность безработных по области составила 21 тыс. человек. В числе неработающих доля мужчин составила 44% - 9,3 тыс. человек, женщин – 56% - 11,8 тыс. человек.
фото: Pavlodarnews.kz
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript