Экс-президент Египта приговорен к смерти по делу о побеге заключенных
Zakon.kz
Суд в Египте оставил в силе вынесенный 16 мая смертный приговор бывшему президенту Египта Мохаммеду Мурси по обвинению в причастности к массовому побегу заключенных из тюрем в 2011 году.
Вместе с экс-президентом по делу о массовых побегах из тюрем во время "арабской весны" к смертной казни были приговорены еще более 100 подсудимых, пишет Русская служба BBC.
Ранее во вторник суд в Каире приговорил Мурси к пожизненному заключению по делу о шпионаже в пользу другого государства.
Мурси, первый президент в истории Египта, победивший на конкурентных демократических выборах, в июле 2013 года был отстранен от власти военными.
К этому моменту движение "Братья-мусульмане", которое он возглавляет, запрещено, а тысячи его членов – арестованы.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript