На Бали макака отобрала у туристки камеру GoPro и сделала селфи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.06.2015 01:43 Zakon.kz
«Было здорово, когда малыш заинтересовался камерой», — отметила британка.
На индонезийском острове Бали длиннохвостая макака отобрала у британской туристки камеру GoPro и сделала на нее селфи, сообщает Lenta.ru  со ссылкой на The Daily Mail.

23-летняя Лиззи Вэйр встретила обезьяну и ее сородичей в тропическом лесу, куда отправилась, чтобы посмотреть на животных и заброшенные храмы, в которых они живут. К жительнице Северного Девона, заранее запасшейся бананами для угощения макак, подобрались две особи. Одно из животных забралось на голову туристке, а другое отобрало у нее камеру.

Как рассказала Вэйр, обезьяна направила камеру на себя, облизала объектив, а затем начала снимать себя.

По словам девушки, она не испугалась и не рассердилась на животное.

«Было здорово, когда малыш заинтересовался камерой», — отметила британка.

Представители фауны не впервые пытаются освоить фототехнику и искусство создания селфи. В 2014 году на смартфон сфотографировалась слониха в английском сафари-парке. Своим хоботом животное по имени Латаби дотронулось до экрана оброненного туристом гаджета и случайно сделала автопортрет. А в мае 2015 года пользоваться видеокамерой научились орангутанги из британского зоопарка. Его сотрудники дали животным камеру добровольно, но столкнулись со сложностями при ее возврате: гаджет удалось обменять на банан.

Кадр: видео YouTube / Caters TV
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: