В Костанайской области против сорняков обработают свыше 3 млн га полей
Фото: zakon.kz
В 2014 году против сорняков было обработано 2,8 млн гектаров
В Костанайской области в этом году против сорняков будет обработано свыше 3 млн гектаров полей. Как отмечают в акимате региона, степень засорённости в этом году намного выше, чем в прошлом, передает корреспондент BNews.kz.
В 2014 году против сорняков было обработано 2,8 млн гектаров. В этом году площадь обработки превысит 3 млн гектаров.
«В настоящее время в работу включена вся имеющаяся техника, а это более 1 тыс опрыскивателей, 40 газогенераторов, 52 самолёта, - сообщил заместитель акима Костанайской области Базыл Жакупов».
Как рассказал Базыл Жакупов, при благоприятных погодных условиях суточная выработка составит 220-250 тыс га, химическая прополка завершится до выхода зерновых культур в трубку.
Оксана Руднева
фото:BNews.kz
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript