В Индии начато расследование убийства известного эколога
Zakon.kz
Прасада застрелили двое неизвестных в начале июня в штате Джаркханд.
Правоохранители в Индии проведут расследование убийства известного местного эколога Прахлада Прасада, который входил в оппозиционный правительству Индийский национальный конгресс, передает Русская служба ВВС.
Прасада застрелили двое неизвестных в начале июня в штате Джаркханд. Эколог вел компанию по привлечению внимания к деятельности местной угольной шахты, которая загрязняла окружающую среду.
Сторонники эколога гневно отреагировали на его убийство. Люди вышли на улицы с демонстрациями протеста, в ходе которых участники жгли автомобили.
В 2014 году индийские власти ограничили деятельность экологических активистов, заявив, что те препятствуют важным проектам по развитию промышленности страны.
Фото lenta.kz
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript