Власти Малайзии проведут памятную службу по погибшим при крушении MH17

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.06.2015 20:00 Zakon.kz
Нидерланды и Австралия в следующем месяце также проведут мероприятия в память о погибших.
Власти Малайзии организуют памятную службу по 298 погибшим в крушении рейса MH17 малазийских авиалиний на востоке Украины в июле прошлого года, сообщил в воскресенье индийский телеканал NDTV, передает РИА Новости.

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай сообщил, что он проведет встречу с кабинетом министров в среду, где предоставит отчет о результатах расследования трагедии. В ходе встречи будет принято решение о точной дате проведения памятных мероприятий в Куала-Лумпуре.

Сообщается, что Нидерланды и Австралия в следующем месяце также проведут мероприятия в память о погибших.

Самолет, выполнявший рейс Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в авиакатастрофе ополченцев, те заявляли, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Ранее сообщалось, что окончательные выводы эксперты огласят в октябре. В команду следователей под руководством Совета Безопасности Нидерландов входят представители Украины, Малайзии, Австралии, России, США и Великобритании.

Фото AP Photo/ Dmitry Lovetsky
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: