Данные 18 миллионов человек в США могли получить хакеры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2015 13:22 Zakon.kz
По мнению ряда следователей, те же самые хакеры в прошлом году совершили атаку на сайт одного из подрядчиков правительства.
Власти США могли существенно занизить информацию о взломе хакерами сайта кадрового управления правительства — персональные данные 18 миллионов человек могли "утечь" в результате атаки, сообщила в понедельник телекомпания Си-эн-эн, передает РИА Новости

Ранее сообщалось, что в результате атаки, о которой стало известно 5 июня, злоумышленники могли получить доступ к персональным данным 4,2 миллиона бывших и действующих сотрудников правительства. Однако сейчас, как отмечает телекомпания, речь может идти уже о 18 миллионах человек.

По данным источников Си-эн-эн, "в последние недели директор ФБР Джеймс Коми провел закрытый брифинг для сенаторов, в ходе которого привел цифру 18 миллионов". Это, в частности, могло коснуться даже людей, которые когда-либо подавали заявления о приеме на госслужбу, но так и не получили эту работу.

Американские официальные лица отметили, что, по мнению ряда следователей, те же самые хакеры, предположительно, в прошлом году атаковали сайт одного из подрядчиков правительства — компании KeyPoint Government Solutions.

По данным телекомпании, американские правительственные чиновники полагают, что за этими нападениями стоят власти КНР.

Данная информация появилась накануне начинающегося во вторник традиционного американо-китайского стратегического и экономического диалога. Как сообщил в понедельник официальный представитель госдепартамента Джон Кирби, тема кибербезопасности станет на этом форуме одной из основных.

Фото Fotolia/ Artur Marciniec
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: