Трансгендер-скандалист попытался сорвать выступление Обамы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.06.2015 00:20 Zakon.kz
Обама заявил, что спокойно относится к крикунам в зале, но «только не в своем собственном доме».
Выступление президента США Барака Обамы в Белом доме перед ЛГБТ-активистами чуть не оказалось под угрозой срыва, сообщает CNN, передает Лента.ру.

Когда глава государства произносил речь, его неоднократно прерывал мужчина, находившийся среди собравшихся. Он громко протестовал против депортации из США нелегалов, являющихся представителями сексуальных меньшинств.

Сначала Обама попытался успокоить скандалиста и воззвать к его хорошим манерам. «Эй. Послушайте. Вы в моем доме. Знаете что? Когда вас куда-то приглашают, неуважительно вести себя так. Вы не получите от меня адекватного ответа [на ваш вопрос], пока вы меня перебиваете. Извините. Вам должно быть стадно, вы не должны себя так вести», — цитирует президента Fox News.

Однако осознав, что простыми словами мужчину не успокоить, Обама поручил охранникам вывести его из зала. Практически сразу после инцидента стало известно, что нарушителем спокойствия был нелегальный мигрант-трансгендер по имени Дженнисет Гутьерез (Jennicet Gutiйrrez).

Позднее Обама заявил, что спокойно относится к крикунам в зале, но «только не в своем собственном доме».

В ходе встречи Обамы с представителями ЛГБТ-сообщества обсуждались вопросы о гражданских правах секс-меньшинств, а также тема легализации однополых браков (на сегодняшний день такие свадьбы узаконены в 37 штатах и в столичном округе Колумбия).

Фото: Jonathan Ernst / Reuters
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: