На большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков
Zakon.kz
Лишь на западе, северо-западе, севере и востоке республики - местами пройдут дожди с грозами и усилением ветра.
На большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков, лишь на западе, северо-западе, севере и востоке республики - местами пройдут дожди с грозами и усилением ветра, днем на востоке республики местами возможен град, на юго-западе республики ожидается местами пыльная буря.
Об этом сообщает Комитет по ЧС МВД РК, передает Zakon.kz.
В Восточно-Казахстанской области днем возможен град. В Костанайской, днем в Западно-Казахстанской, Атырауской, Актюбинской, Северо-Казахстанской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с.
В Мангистауской области днем местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей.
В Атырауской области сохраняется очень сильная жара.
В Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской, местами Западно-Казахстанской областях сохраняется сильная жара, в Кызылординской, Мангистауской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областях ожидается сильная, местами очень сильная жара.
В Атырауской, Кызылординской, Актюбинской, Южно-Казахстанской на большей части, местами в Западно-Казахстанской, Карагандинской, Жамбылской, Алматинской областях сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.
В ближайшие сутки на большинстве горных рек юга, юго-востока и востока республики будут отмечаться колебания водности. На р. Иле ожидается дальнейшее увеличение притока воды в Капшагайское водохранилище.
Фото news.gazeta.kz
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript