А. Джаксыбеков: Привлечение посетителей на ЭКСПО-2017 - задача №1

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.07.2015 18:44 Фото: zakon.kz
Аким отметил высокий уровень и слаженную работу всех структур, задействованных в подготовке и проведении Дня столицы.
Аким Астаны Адильбек Джаксыбеков провел очередное аппаратное совещание, в ходе которого были подведены итоги празднования Дня столицы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Аким отметил высокий уровень и слаженную работу всех структур, задействованных в подготовке и проведении Дня столицы. Всего в Астане проведены 80 праздничных мероприятий, которые посетили более 700 тысяч гостей. Для их освещения были приглашены и аккредитованы свыше 700 представителей СМИ, в том числе и зарубежных. В этом году отличительной чертой мероприятий явились их ориентированность на массовость, а также больший охват районов и жилых массивов города.

«Особо хочу отметить праздничное оформление столицы. Можно в социальных сетях увидеть, что жители и гости столицы положительно отмечают ее красочность и праздничность. Выкладывают многочисленные фотографии на фоне различных элементов. Широкий резонанс у общественности получило брендирование праздничных мероприятий «Сердце страны - Астана!», «Ел жүрегі - Астана», «I Love Astana», - подчеркнул аким.

Также в рамках совещания за эффективную работу и кропотливый каждодневный труд на благо столицы были отмечены лучшие городские структуры.

Лучшим среди районов стал район «Есиль». Заслуженную награду в номинации «Лучший государственный орган» получило управление образования. Лучшим территориальным органом признан департамент внутренних дел, а лучшим городским предприятием - ТОО «Елорда Даму».

Говоря о других актуальных вопросах, глава столицы заострил внимание на работе по привлечению в город гостей и туристов на международную выставку ЭКСПО-2017, а также тесном взаимодействии на данном направлении городских структур с нацкомпанией «ЭКСПО-2017». Аким отметил важность налаживания взаимоотношений с приграничными городами соседних стран, таких как Китай, Россия и другие.

«Привлечение посетителей сейчас для нас задача номер один. Надо использовать каналы «дипломатии городов» в рамках наших побратимских связей, в том числе по линии международной ассамблеи столиц и крупных городов СНГ», - подчеркнул А. Джаксыбеков.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: