Неплательщиков транспортного налога начали выявлять на улицах Шымкента

В рейд на улицы города вышли сотрудники управления государственных доходов.
Неплательщиков транспортного налога начали выявлять на улицах Шымкента, сообщает МИА Казинформ.
В рейд на улицы города вышли сотрудники управления государственных доходов. Вместе с сотрудниками дорожной полиции они выявляют тех, кто не оплатил до сих пор транспортный налог и штрафы.
В большинстве рейдовые группы останавливают водителей «джипов» и «минивенов». Говорят, что они самые злостные неплательщики. «За два часа мы выявили 14 водителей, которые в общей сложности задолжали 566 тыс тенге. Чаще всего налоги не платят водители служебных машин», - рассказывает руководитель отдела Абайского управления государственных доходов Шымкента Нуралы Жасымбеков.
На первый раз налоговики неплательщиков не штрафуют, а только выдают предписания на обязательную уплату налога. В следующий раз обещают уже привлекать должников к административной ответственности. Всего, сообщают сотрудники управления, в Абайском районе Шымкента зарегистрированы более 66 тыс автомобилей. 906 владельцев автомашин так и не оплатили транспортный налог еще с 2014 года. В итоге сумма долга накопилась и составляет 22 млн тенге.
Сотрудники управления государственных доходов сообщают, что за две недели рейдовых мероприятий уже есть результаты. Так, в казну Шымкента поступили более 12 млн тенге. Теперь такие рейды на дорогах города станут традиционными.
Светлана Курносова
Поделитесь новостью
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript