Власти Ирака объявили 16 июля выходным днем из-за рекордной жары

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.07.2015 23:39 Zakon.kz
Пятидесятиградусная жара установилась в стране около двух дней назад.
Правительство Ирака объявило 16 июля официальным выходным из-за рекордной жары, сообщает РИА "Новости"
.

"Генеральный секретариат совета министров объявляет о прекращении официальной работы завтра, в четверг, 16 июля 2015 года, по причине резкого повышения температуры, превысившей уже 50 градусов в ряде провинций", — сообщается на сайте правительства.

Заместитель главы совета министров Хасан аль-Джанаби заявил Иракскому агентству новостей, что данное решение касается всех государственных учреждений, кроме банков и правоохранительных органов.

Пятидесятиградусная жара установилась в стране около двух дней назад, как ожидается, она пойдет на убыль в пятницу или субботу.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: